Количество аварий на теплосетях Кирова снизилось на 30%

На теплосетях Кирова наблюдается снижение количества дефектов на 30%, сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Такого значительного прогресса в городе смогли добиться благодаря мероприятиям, проведенным в рамках концессионного соглашения с АО «Кировская теплоснабжающая компания», отмечают в областном правительстве. В 2020 году предприятие «Т Плюс» вложило в реконструкцию теплосетей Кирова около 530 млн рублей. Сейчас же ведется работа по увеличению объема инвестиций в тепловую инфраструктуру Кирово-Чепецка.

В правительстве также отметили, что нынешний отопительный сезон в Кировской области стартовал вовремя без введения режимов ЧС, в сравнении с 2019 годом (8 режимов ЧС).

По данным на начало февраля 2021 года у ресурсоснабжающих организаций имеется значительный запас топлива — 109% от нормативного запаса каменного угля, 124% — жидкого топлива, а также твердого топлива -127%.

На особом контроле сейчас находятся населенные районы Кировской области, где были зафиксированы аварийные ситуации: село Загарье, поселок Ложкари Юрьянского района, поселок Заря Опаринского района, отметили в облправительстве.