Следователи возобновили дело о продаже земли в Парке Победы

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы, возбужденное по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным специалистами регионального УФСБ. Уже известно, что группа лиц по предварительному сговору приобрела земельный участок, расположенный в парке Победы в Кирове, а затем продала его одной из местных строительных компаний. Землю причем продали по цене на 20% ниже объективной кадастровой стоимости. Ущерб оценили в не менее 9 миллионов рублей.

В настоящее время следователи третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области проводят многочисленные обыски, выемки, изымают документы, допрашивают лиц, обладающих для следствия важной информацией. Расследование продолжается, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в 2015 году, когда общественность только узнала о продаже земли в парке Победы, развернулась настоящая битва за эту территорию.