В Бахте начали строить водоотводные каналы

Сегодня в селе Бахта Октябрьского района города Кирова начались работы по подготовке к паводку. Подрядная организация при участии теруправления Октябрьского района начала обустройство водоотводного канала на улице Поселковой.

Дома здесь находятся в низине, поэтому весной талая вода спускается из лесного массива и задерживается на придомовых территориях.

В прошлом году было решено увести «большую воду» от жилого массива. Тогда в оперативном порядке договорились с подрядчиком о проведении работ по обустройству водоотводных каналов. В текущем году эти работы уже внесены в план по подготовке к паводку. Все затраты несет подрядная организация. Для выкапывания канавы вдоль проезжей части улицы Поселковой используется экскаватор. Обустройство траншеи на расстояние двух километров здесь планируется завершить в течение двух дней.

Добавим, что обустройство водоотводных каналов планируется во всех населенных пунктах Октябрьского района. Также в рамках мероприятий по подготовке к паводку в ближайшее время запланировано открытие шлюзов на реке Чахловице, определение мест для временной эвакуации жителей из зоны затопления, проводится разъяснительная работа с населением по соблюдению мер безопасности в период половодья.