В 2019 году в Кирове начнется застройка нового микрорайона

Планами освоения новых территорий поделился на встрече с журналистами электронных СМИ региона Генеральный директор ооо Кировспецмонтаж Алексей Семенович Миронов.

В Кирове в 2019 году в заречной части города начнется строительство нового микрорайона «Прибрежный». Застройщик — компания «Кировспецмонтаж», известный кировчанам по возведению микрорайонов «Озерки и «Чистые пруды». Новый микрорайон расположится между ДСК и берегом реки.

Главный вопрос, который задают кировчане, знакомые с паводковой ситуацией в этом районе, — как компания-застройщик собирается бороться с весенним половодьем.

В настоящее время создается инженерный проект, который позволит решить эту проблему. Согласно проекту будет уже в следующем году начнется отсыпка земли со стороны набережной. Участок будет специально поднят на 3-6 метров, чтобы исключить в дальнейшем попадание воды в придомовую территорию.

Известно также, что дома планируется строить разной высоты: от многоэтажных до малоэтажных. С разными вариантами планировок. Общая площадь новых квадратных метров составит 362 тысячи.

Предполагается, что в новых домах смогут приобрести квартиры около 10 тысяч жителей. Из инфраструктуры в новом микрорайоне должны появиться три детских сада на 680 мест и школа на 1100 мест. Все это уже находится в стадии проектирования.

Кроме того, журналистам представили новый проект застройщика — жилой комплекс с теплым душевным названием «Капучино», строительство которого началось в популярном юго-западном направлении города, по ул. Московской, 203.

Комплекс представляет собой кирпичный дом с кирпичными же перегородками, на первом этаже которого предусмотрено размещение кафе и магазина. Территория жилого комплекса полностью будет огорожена и находится под круглосуточной охраной. В шаговой доступности жильцов спортивные, культурные объекты и магазины., хорошая транспортная доступность. Ввод в эксплуатацию — в 3 квартале 2019 года. Продажи квартир уже начались. Потенциальных клиентов привлекают функциональные планировки, и демократичная цена квадратного метра- 40000 руб. за 1 кв.м.