Сегодня дорожники очищают город от снега с 4 утра

23 января на уборке городских улиц работало 64 единицы техники и почти 100 рабочих, сообщает администрация города.

Подрядчики провели очистку проезжей части и тротуаров на улицах Молодой Гвардии, Горбачёва, К. Либкнехта, Блюхера, Азина, Милицейской, Труда, Орловской и других. Так же, совместно с ГИБДД с ул. Орловской эвакуировали машину-«подснежник», которая находилась напротив дома №14 с начала зимнего сезона.

Расчистили и улицы, которые находятся не в центре города – Лесозаводская, Мостовицкая, Украинская, Свердлова, Нагорная, Чистопрудненская.
В Нововятске от снега и наледи очищены проспект Строителей, ул. Индустриальная, Конституции, переулок Школьный, ул. Новая, ул. Заводская, ул. Мира. МБУ «Нововятич» провёл расчистку проезда у музыкальной школы, а также уборку снега с кладбищ сл. Сошени, Федяковское, Орлы.
Был вывезен снег с площади у Филармонии – на это вчера обратили внимание дорожников на оперативном утреннем совещании.

Дирекция дорожного хозяйства проинформировала подрядчиков, что в 3 часа ночи 24 января ожидается пик снегопада, поэтому с 4 часов было поручено вывести на улицы максимальное количество техники.

В результате на очистку города одновременно вышли 111 единиц снегоуборочной техники. Техника продолжает работать и в настоящее время.

Дирекция дорожного хозяйства:

— Объём вывезенных снежных масс будет уточнён по итогам текущих суток.