Сегодня в Кирове начался отопительный сезон

На утреннем оперативном совещании глава администрации Кирова Александр Перескоков подчеркнул, что, несмотря на прогнозируемое на ближайшие дни потепление с повышением температуры воздуха до 20 градусов, сегодня необходимо начать подачу тепла во все учреждения образования.

Александр Перрескоков:

— За последние два дня среднесуточная температура опустилась ниже 8 градусов. От кировчан поступают сообщения, что в квартирах, в некоторых детских учреждениях ртутный столбик сегодня опустился до 15-16 градусов. Мы не будем морозить детей, сегодня же должна быть начата подача тепла во все учреждения социальной сферы. В первоочередном порядке – в детские сады и школы. Затем тепло пойдет в другие социальные объекты и жилой фонд.

Таким образом, официально отопительный сезон в Кирове стартует сегодня, 12 сентября. Напомним, что предыдущий отопительный сезон оказался почти на месяц длиннее, чем обычно, – полностью подача тепла прекратилась только 10 июня. В связи с чем кировчан ждет в конце года перерасчет и дополнительные расходы.

Стоит отметить, что прогнозируемое тепло продержится в городе не больше двух-трех дней, после чего в Киров придет настоящая осень.