Дорожники перешли на круглосуточный режим работы

Сегодня на утреннем совещании глава Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин сообщил, что работы ведутся на 14-ти улицах: Воровского, Северном кольце, Фабричной, Кочкиной, Садовой, Центральной, Семашко, а также на дороге Малая Субботиха – Большая Субботиха.

Отдельное внимание было уделено трассе Киров-Русское, на которой подрядчик ведет укладку щебня и устройство выравнивающего слоя. В ДДХ отметили, что выезжают на дорогу дважды в день – утром и вечером. Напомним, что ранее этот участок дороги не приняли и был составлен акт о браке. Из-за  некачественной работы в мэрии подняли вопрос о возможном расторжении договора с подрядчиком «АРПТ».

Кроме того, завершены работы на улицах Красный Химик и Менделеева. На Красном Химике сегодня запланирована сдача участка.

Глава администрации города Александр Перескоков:

— Дорогу надо принимать вместе с тротуарами, потому что, если акт будет подписан, подрядчик уйдет с площадки. А кировчане не должны испытывать неудобства в связи с дорожными ремонтами – нужно добиваться высокой культуры производства работ.