Межшкольный комбинат переоборудуют под школу

Администрация города планирует реконструировать здание межшкольного комбината по адресу ул. Пролетарская, 11а в школу. Об этом рассказал начальник департамента образования городской администрации Александр Петрицкий:

— Реконструкция здания межшкольного комбината №4 по улице Пролетарской, 11а и размещение там общеобразовательного учреждения стоит в наших планах. Это решение принято еще в прошлом году в связи с тем, что участки, подходящие для строительства школ расположены в новых микрорайонах областного центра. В этой связи мы не можем в полной мере решить проблему перегруженности школ в центре города.

Таким образом власти города планируют частично разгрузить школы в центральной части города. Уже проведено техническое обследование здания и готова конкурсная документация. По результатам аукциона, который состоится 15 октября, определится подрядчик. Победитель конкурса должен будет разработать проект реконструкции, определить сроки и стоимость выполнения работ.

Сейчас в Кирове работают два межшкольных комбината: №3 расположен на ул. Азина, №4 занимает здания по адресам ул. Пролетарская, 11а и Дзержинского, 23. После перепрофилирования здания на Пролетарской под школу, в Кирове сохранятся два комбината, отметили в администрации.