Участникам боевых действий — жилье

В закон Кировской области внесены изменения.

Наш сайт уже писал о том, что на июньском заседании Правительства Кировской области было предложено изменить региональный закон № 244-ЗО от 14.02.2001 «О социальной поддержке в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооруженных конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах чрезвычайного положения на территории Российской Федерации, территориях республик бывшего СССР».

Данный закон регламентировал получение выплат на приобретение жилья только для тех граждан, которые встали на очередь до 1 января 2005-ого года. Благодаря документу на сегодняшний день жилье приобрели 79 человек, из них 16 — в 2012 году. Все эти кировчане встали на учет до 2005 г. Однако кировчан, подпадающих под обозначенную законом категорию, в регионе намного больше.

Предложение о внесении изменений в закон чиновниками было утверждено. С 1 января 2013 года получить субсидию смогут граждане, вставшие на учет в любое время. По подсчетам, таковых наберется не менее 380 человек (пресс-служба Прав. Кир. обл.)