Фотообои в интерьере: 10 ходовых идей

Сегодня под понятие «фотообои» подпадает любое настенное покрытие с рисунком, нанесённым цифровым способом. Его тип — фото- или панорамные обои, фреска, панно — определяется производителем. Фотообои позволяют «сменить» местожительство, воспроизвести любой отделочный материал, «дополнить» помещение ещё одним оконным или дверным проёмом, визуально раздвинуть границы комнаты.

Фотообои с активным «Сюжетом»

Используя фотообои с визуально и колористически активным «сюжетом», вы оптически отодвигаете одну из стен, привнося в небольшое помещение чуть больше света и воздуха.

Фотообои в нише

Зачастую размеры фотопанно корректируются при заказе. Изображение адаптируется к существующим условиям, например, масштабируется по ширине и высоте имеющейся ниши.

Фотообои с изображением березовой рощи

За отправную точку всегда принимают фотообои. Сначала определяются с их местоположением, оценивают возможный эффект и только потом приступают к выбору остальных отделочных материалов и расстановке мебели.

Фотообои как яркий акцент

В большинстве случаев фотообои применяют для оформления только одной из стен.

Фотопанно из нескольких элементов

В ассортименте производителей есть фотопанно, которые составляются из нескольких последовательно монтируемых элементов. Их размеры можно скорректировать по месту монтажа, подрезав, скажем, все полотна по высоте (при её избытке).

Фотообои с крупными цветами

Сильно увеличенное изображение растений и цветов пользуется большой популярностью, а потому присутствует в ассортименте почти каждого
производителя.

Узкая фотокомпозиция

С помощью узкой фотокомпозиции можно сделать акцент на одну из функциональных зон или на предмет мебели.

Черно-белые фотообои

Чаще всего производители подстраховываются, и высота фотокомпозиций часто превышает среднюю высоту потолков.

Графические фотообои

Графические фотообои, то есть обои с узором, напечатанным цифровым способом, продаются не набором панелей, а рулонами.

Фотообои, визуально увеличивающие пространство

Цель — визуально раздвинуть границы небольшого помещения. Фотообманка сбивает с толку, заставляя поверить в иллюзорность стены.

Материал подготовлен при участии: ОбоиТорнадоFrance DecorПотолочник.RU.