Как вырастить газонную траву

Всем привет, хочу в этом году посадить газонную траву, только участок довольно большой, боюсь что трава может расти неравномерно и будут проплешины. По этому хотелось бы сперва узнать у тех кто сталкивался с выращиванием газона, какую нужно выбирать травосмесь и как ее правильно сажать? Есть какие-то еще секреты?

Лично у меня ничего не получилось с газоном, на даче не раз пытался сделать зеленую лужайку, но семена всходили частично, некоторые вовсе не взошли. Предварительно почву удобрял, но и на второй год ничего не вышло. Так что если кто-то поделится удачным опытом, то сам бы с удовольствием послушал.

Главный критерий красивого газона - это правильный выбор семян. Как по мне идеальное сочетание овсяницы и райграса, но такие смеси не самые дешевые, например вот тут гляньте Gnom Gras 10кг http://mosagrogroup.com/p387192463-gazon-gnom-gras.html Такой газон будет с высокой плотностью, но благодаря овсянице будет создаваться эффект замедленного роста, это однозначно большой плюс, ведь не придется так часто его стричь.

Лучше всего следовать рекомендациям которые указывает производитель конкретно каждой травосмеси. Для каких-то видов трав желательна высадка весной, для других - осенью. Но если будете сажать весной, то в любом случае нужно вдвое увеличивать норму засева семян независимо от рекомендаций из-за весенних паводков и таяния снега. Только что бы трава росла равномерно, то пользуйтесь сеялкой, а не сейте вручную.

Последние сообщения

03-04-2020 / Beecome / Недавно переехали в новое офисное помещение, светлое, просторное с хорошим ремонтом. Есть, конечно, одна проблема - окна в помещении...
21-03-2020 / Липовец / Уважаемые, вечер добрый! Планируем доставлять по региону строительные материалы. С транспортом проблем не будет, имеем в арсенале два...
29-02-2020 / Pchelovod / Изделия из дерева, у себя дома хочу защищать от жучков, гниения, плесени, какое масло брать?
17-02-2020 / АннаЯ / Всем привет, хочу в этом году посадить газонную траву, только участок довольно большой, боюсь что трава может расти неравномерно и будут...
16-02-2020 / НеМастер / Заканчиваем с разводкой электрики по квартире, но пока что так и не определились, розетки, рамки и выключатели какого производителя нам...
15-02-2020 / Юлия Красненкова / Сын потянул за шнур зарядного устройства, который торчал в розетке и вырвал ее корпус. Теперь между стеной и самой розеткой щель в палец....