Как вырастить газонную траву

Всем привет, хочу в этом году посадить газонную траву, только участок довольно большой, боюсь что трава может расти неравномерно и будут проплешины. По этому хотелось бы сперва узнать у тех кто сталкивался с выращиванием газона, какую нужно выбирать травосмесь и как ее правильно сажать? Есть какие-то еще секреты?

Лично у меня ничего не получилось с газоном, на даче не раз пытался сделать зеленую лужайку, но семена всходили частично, некоторые вовсе не взошли. Предварительно почву удобрял, но и на второй год ничего не вышло. Так что если кто-то поделится удачным опытом, то сам бы с удовольствием послушал.

Главный критерий красивого газона - это правильный выбор семян. Как по мне идеальное сочетание овсяницы и райграса, но такие смеси не самые дешевые, например вот тут гляньте Gnom Gras 10кг http://mosagrogroup.com/p387192463-gazon-gnom-gras.html Такой газон будет с высокой плотностью, но благодаря овсянице будет создаваться эффект замедленного роста, это однозначно большой плюс, ведь не придется так часто его стричь.

Лучше всего следовать рекомендациям которые указывает производитель конкретно каждой травосмеси. Для каких-то видов трав желательна высадка весной, для других - осенью. Но если будете сажать весной, то в любом случае нужно вдвое увеличивать норму засева семян независимо от рекомендаций из-за весенних паводков и таяния снега. Только что бы трава росла равномерно, то пользуйтесь сеялкой, а не сейте вручную.

Последние сообщения

03-07-2020 / krasno / Вам требуется проведение обследования зданий, но не знаете к кому обратиться за такой услугой. действительно, обследованием зданий должен...
02-07-2020 / krasno / Если вы ищете хорошую строительную компанию, которая быстро и недорого вам выполнит ремонт туалета, то лучше компании Прораб Нева https://...
29-06-2020 / Haizenberg / Привет всем. Порекомендуйте какой материал по вашему лучше выбрать для фасада дома? Я живу в Москве.
29-06-2020 / krasno / Вы ремонт в квартире обычно сами делаете, или все же заказываете строительную компанию? Мне посоветовали обратиться в компанию Прораб Нева...
27-06-2020 / Fluxmester / Большинство любящих родителей при выборе окон в детскую выделяют 2 главных критерия: комфорт и безопасность. Наверняка вы знаете, что окна...
24-06-2020 / Mudor / Недавно купил дом и хочу как-то обустроить двор для своих деток. А так как их у меня четверо и самому младшему два года, то очень хочется,...