Как сделать тропинки на даче?

Поделиться с друзьями

Привет! На даче есть тропинки, которые прокладывались нами на протяжении долгих лет. Сейчас захотелось как-то облагородить. Подскажите, как можно сделать красивые дорожки. Территория довольно большая.

Я бы купил плитняк и выложил тропинку. Если территория большая, то можно еще по дорожкам расставить небольшие фонарики, они здоровски выглядят. Плитняк можешь и в городе посмотреть, можешь поискать по интернетах, например, https://eurokam-kirov.ru/catalog/category/plitniaki такой магазин. Рядом с такими дорожками еще иногда ставят декоративные фигурки гномиков всяких и тд, тоже прикольно смотрится

А мы камушками сделали форму тропинки (имеется в виду ее ширина и изгибы), которую засыпали щебнем. Если сделать аккуратно, то получается красиво. Жена еще вдоль засадила какими-то кустиками. Она их регулярно подрезает, чтоб форму держали

А мне нравится, как смотрятся настилаемые деревянные дорожки. Если ничего особо не растет, то газон вокруг них будет выглядеть очень кстати. Я видел такой вариант даже с не очень хорошим по качеству деревом, но было неплохо