Фундамент

Поделиться с друзьями

Здравствуйте! Недавно мне от моего деда досталась в наследство небольшая семейная усадьба за городом. Это довольно старое здание. Мы стараемся поддерживать внутри хороший вид, по возможностям делаем ремонт. Сейчас заметили, что в фундаменте появилась небольшая трещина. Жена говорит, что ничего страшного, что она совсем маленькая и что это всего лишь от времени. А мне очень страшно, что семейная усадьба через пару лет может превратиться в здание в аварийном состоянии. Трещина сейчас и правда небольшая. Как думаете, что лучше всего сделать в этой ситуации?

Когда у нас была подобная проблема с загородным коттеджем, мы обратились к знакомому, у которого была своя строительная фирма. У нас действительно обнаружились серьезные проблемы с фундаментом, хотя начиналось все с небольшой трещинки. Это связывают с тем, что строители могли «сэкономить» на материалах

Попробуйте проконсультироваться у опытного строителя, если не найдете в вашем городе компанию, которая специализируется на усилении фундаментов и их гидроизоляции. Просто мало знаю таких компаний в принципе

Скорее всего, трещина появилась потому, что существуют проблемы с гидроизоляцией. И если эти проблемы не решить, то Ваши опасения окажутся совсем не беспочвенными. Как вариант, можете заказать услугу гидроизоляции фундамента https://optpra.ru/uslugi/fundament Кстати, на сайте написано, что составы, которые используются для гидроизоляции, одновременно способствуют и усилению фундамента.