Тротуарная плитка

Здравствуйте. Хочу попробовать делать тротуарную плитку, и себе нужна, и продавать немного буду. Так вот возник вопрос, лучше метод вибролитья или вибропрессования? Какие есть мнения? Только аргументировано.

Доброго Вам времени суток, автор. Ну лично я считаю, что тротуарную плитку своими руками целесообразнее делать методом вибропрессования, так как автоматизировано все по максимуму. Можете почитать об этом подробнее здесь вот например https://cemmix.ru/clauses/kak-sdelat-kachestvennuyu-trotuarnuyu-plitku-samos.

Я бы рекомендовал метод вибролитья. Почему? Ну потому что цена низкая и не требуется никакого дорогостоящего оборудования, а значит все намного проще.

Да у каждого из методов есть свои плюсы и минусы, преимущества и недостатки. Тут уж Вам придется самостоятельно выбирать исходя из собственных предпочтений.

Последние сообщения

25-05-2020 / Lavrov / Коллеги, расскажите, какой штабелер лучше всего взять на склад стройматериалов? Если что, сильно экономить не будем, как-никак, эта техника...
14-05-2020 / Василий Петрович / Сейчас ведем переговоры по поводу покупки одного заброшенного здания. Оно стоит в очень интересном месте, но интересует вопрос в первую...
10-05-2020 / Vertyxan / Поиск в интернет магазинах не помог - не везде указана данная характеристика. И у большинства рабочее давление 8 атм. Хотелось бы что-то...
09-05-2020 / Авантаж-АВ / Окна и двери от производителя. Качество остается не только важным фактором для вас, но это непременное условие? В данном обстоятельствах вы...
09-05-2020 / Авантаж-АВ / Окна высшего качества Компания Avantaj-AV производит самые энергоэффективные окна ПВХ! Только с окнами Avantaj-AV— летом кондиционер...
08-05-2020 / Bas_stard / Подскажите, где в Кирове можно купить одноразовые защитные комбинезоны? Сколько они стоят вообще? Хотелось бы подешевле взять. Штук 200...