ГОСТ 12.4.281-2014 "Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная повышенной видимости. Технические требования" Утвержден приказом Росстандарта от 26 ноября 2014 года N 1813-ст.

Стандарт распространяется на специальную одежду и устанавливает технические требования к сигнальной специальной одежде повышенной видимости, предназначенной для визуального обозначения присутствия носящих ее людей, при дневном освещении и ночью в свете автомобильных фар. 

Стандарт устанавливает требования к эксплуатационным характеристикам цветных фоновых и световозвращающих материалов, площади и расположению сигнальных элементов на спецодежде, а также методы испытаний для проверки сохранения эксплуатационных характеристик материалов на установленном уровне после процедур по уходу за одеждой.

В связи с введением в действие на территории Российской Федерации ГОСТ 12.4.281-2014 с 1 декабря 2015 года отменяется ГОСТ Р 12.4.219-99.

* Информация предоставлена официальным дистрибьютором Информационной сети «Техэксперт» на территории Кировской области — Межрегиональной Группой компаний «Информпроект».