Благоустройство парков и скверов Кирова завершится к концу этой недели

— Традиционно к дню рождения города мы проводим целый комплекс благоустроительных мероприятий. Основное внимание уделяется наведению порядка и уборке главных общественных площадок, где пройдут праздничные мероприятия, в том числе в парках и скверах. Все территории обработаны от клещей (завершен первый этап), завершается кошение травы. К примеру, в парке 60-летия СССР в текущем году мы заменили скамейки и урны, отремонтирован фонтан. К слову, все городские фонтаны на сегодняшний день работают, — сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий  Печенкин.

На текущей неделе в Кирове будут обустроены все цветники – их в городе 51. Все будет высажено 150 тысяч цветов.

Также ко Дню города проведут основные работы по покраске ограждений и остановок общественного транспорта, в сухую погоду продолжается нанесение разметки на проезжих частях.

В ближайшие дни также будет опубликована схема и график движения маршрутов общественного транспорта на 12 июня: предусмотрена возможность максимально комфортного проезда к местам проведения мероприятий. Например, поздним вечером кировчане смогут добраться с набережной Грина, где будут смотреть фейерверк, до отдаленных районов города.