Подрядчикам не заплатят за строительство сцены на Театралке, пока не будут устранены все недоделки

Подрядная организация из Нижнего Новгорода ООО «Про-Сцена», которая, напомним, производила монтажные работы по установке сцены на Театральной площади Кирова, не исполнила свои обязательства, в установленные муниципальным контрактом сроки, сообщили в администрации города Кирова. Нижегородский подрядчик ООО «Про-сцена» обещал выполнить все работы к 5 декабря, однако не уложился в эти сроки. Контракт был заключен 13 октября, а работы начались лишь 4 ноября. В связи с затягиванием сроков подрядчику были обещаны штрафные санкции.

Также у горадминистрации есть претензии по качеству и объему выполненных работ. В частности, подрядчиком не полностью произведена окраска металлоконструкций, не соответствует эстетическим требованиям бетонное основание сцены.

Подрядчики не стали дожидаться решения суда и уже начали устранять недочёты, сообщили в пресс-службе мэрии.

Заместитель начальника управления культуры Николай Богачев:

– Денежные средства за работы по монтажу сцены подрядчику не выплачивались и будут перечислены только после устранения всех недочетов. Кроме того, к подрядчику в рамках законодательных норм будут применены штрафные санкции (пени).

Известно, что в течение мая-июня должен быть выполнен и полный комплекс работ по благоустройству территории вокруг сцены: планировка земли, озеленение, восстановление асфальтового покрытия перед сценой.