В Чистых прудах построят школу с бассейном

Глава города Елена Ковалева заверила всех жителей мкрн Чистые пруды, что скоро рядом с их домами появится новая школа. Земельный участок под строительство уже выделен и находится в районе дома по улице Мостовицкой, 1. Заместитель главы администрации Кирова Роман Морозов пояснил, что к февралю он передан строительной компании для проведения работ по возведению школы. Сейчас же готовится паспорт объекта.

Елена Ковалева отметила, что в государственную федеральную программу на строительство школы уже включены 710 миллионов 776 тысяч рублей:

— Финансирование данного объекта будет производиться в 2019-2020 годах, но сейчас мы вместе с застройщиком рассматриваем возможность приступить к строительству школы в более ранние сроки. В прошлом году правительством области принят закон, который позволяет без проведения аукционов передавать застройщику земельные участки под строительство социальных объектов.

Отметим, что согласно проекту школа в Чистых прудах будет рассчитана на 1100 учащихся. Это третья школа в городе, которая будет отвечать всем современным требованиям. Здесь проектом также предусмотрено устройство плавательного бассейна.

Согласно нормативным требованиям реализация проекта может продлиться 15 месяцев.