Администрация Кирова хочет купить 12 квартир за 22 миллиона

Мэрия Кирова закупает квартиры через официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок. На сайте размещены аукционы на приобретение 12 жилых помещений разной площади и стоимости.

Общая сумма закупок на торгах превышает 22 миллиона рублей. Самый дорогой лот — 2 млн 359 тысяч рублей. Есть и определённые условия: это должна быть отдельная квартира, не менее трёх комнат площадью 68 кв. метров и выше. Самый дешёвый лот — 1 млн 34 тысячи рублей — на однокомнатную квартиру площадью не менее 29,9 кв. метров.

Заказчиком выступает Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирова. В документах уточняется, что помещения приобретают гражданам, которым жильё предоставляется для исполнения решений районных судов города.

Есть и общие требования к квартирам. Они должны находиться в черте города, но ни в коем случае не в микрорайонах Лянгасово и Победилово. Кирпичный или панельный дом должен быть не ранее 1995 года постройки. А в квартире необходимо «полное благоустройство».

Итоги аукционов планируется подвести в феврале. Квартиры необходимо предоставить в течение 60 дней с момента заключения муниципального контракта. Закупки предназначены для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций