В День Конституции обманутые дольщики пошлют Президенту поздравительные открытки

Тема недостроенного жилья и обманутых дольщиков не утихает в Кирове уже несколько месяцев, а в СМИ периодически мелькают сообщения о заведении нового уголовного дела на очередного нечестного застройщика. Однако самим дольщикам от этого не легче. По их словам, реальной помощи они так и не видят.

Татьяна Широкова, обманутый дольщик:

— В Кирове, как и в целом по стране, обманутые дольщики стали в этом году главной точкой социального напряжения. Сегодня без квартир остались тысячи семей, это более 30 проблемных домов, и, по прогнозам, их число может в ближайшее время вырасти. Во все регионы приходит разнарядка о повышении позитивных эмоций населения! Поднять же наши позитивные эмоции должно Правительство города и все подвластные ему структуры!

Возмущенные кировчане, пострадавшие от действия лжезастройщиков, уже призывали к игнорированию выборов Президента, а также выходили на многочисленные митинги. Очередная акция приурочена к празднованию Дня Конституции. Так, пострадавшие инвесторы завтра в 8 утра планируют сначала отправить с Главпочтампа поздравительные открытки Президенту, а затем пройтись по различным инстанциям, начиная с Минстроя.

Напомним, что на сегодняшний день в Кирове располагаются 8 недостроенных объектов. Число дольщиков по ним составляет 197.