Работы в Кочуровском парке по контракту-2017 завершены

Сегодня, на очередной оперативке в администрации города начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков доложил, что работы в Кочуровском парке по контракту-2017 полностью завершены.

— Вчера рабочие выполнили асфальтирование парковки с применением «дорожных присадок» (технологических элементов, повышающих прочность покрытия), — сообщил Олег Семаков. – «Законсервированный» фонтан дополнительно накрыт деревянной обрешеткой, фанерой толщиной 16 мм и рубероидом.

Сегодня рабочие проводят уборку территории – необходимо вывезти бытовые вагончики, остатки земли, строительных материалов, мусор.

— В текущем году мы планируем на оставшуюся экономию в 500 000 рублей закупить для парка дополнительно малые архитектурные формы, скамейки, вазоны, — отметил Олег Семаков. 

Он также рассказал, что в зимний период будет регулярно проводиться расчистка парковых дорожек и площадок от снега, чтобы жители могли там гулять, заниматься спортом. Также, чтобы предотвратить заезд автомобилей в зону отдыха, здесь будут созданы искусственные преграды.

Напомним, что работы в парке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжатся и в 2018 году — здесь предстоит установить ограждения, сцену, видеонаблюдение, провести систему водоотведения.