В 2018 году в Кирове планируется отремонтировать 102 км дорог

25 сентября в мэрии состоялось общественное обсуждение перечня участков улично-дорожной сети, планируемых к ремонту в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги». В слушаниях приняло участие более 50 человек (представители общественных организаций  и просто неравнодушные кировчане, руководство и специалисты управления благоустройства и транспорта,  Дирекции дорожного хозяйства, журналисты).

В результате удалось сформировать перечень дорог, где в 2018 году планируется провести ремонт.

Известно, что в 2018 году Кирову по программе выделят 1 миллиард 189 миллионов рублей. На эти деньги можно будет отремонтировать 102 км дорог или 154 участка улиц. Но если торги пройдут успешно, и цену работ удастся снизить, то и число отремонтированных дорог увеличится.

Но пока в городе будут ремонтировать те дороги, где есть асфальт. А вот грунтовые или щебеночные дороги в городе будут строить с 2019 года.

Чтобы в следующем году ремонт дорог шел оперативно и качественно, уже сейчас в ДДХ просчитывается количество необходимых материалов на следующий год, исследуется наличие ливневок и их состояние, количество люков, состояние остановочных карманов.