В Белой Холунице котельные отключили от электричества за долги перед ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Прокуратура Белохолуницкого района проверила на предмет готовности к прохождению отопительного сезона ряд ответственных организаций. Так выяснилось, что котельные ООО «Предприятие объединённых котельных» (далее – ООО «ПОК») отключили от электроснабжения в связи с имеющейся задолженностью перед ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». 

Прокуратура:

— При этом без использования электроэнергии теплоснабжающей организацией не представляется возможным провести работы по испытанию прочности тепловых сетей, готовности оборудования к отопительному периоду. В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании действий ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по отключению котельных ООО «ПОК» незаконными и о обязании подключить их к электрическим сетям.

Одновременно ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обязали вернуть энергоподачу в котельные ООО «ПОК».

По результатам рассмотрения заявления об обеспечении иска поставка электричества в котельные, эксплуатируемые ООО «ПОК», возобновлена. В настоящее время теплоснабжающая организация продолжает подготовку к отопительному сезону. Исковое заявление по существу предъявленных требований находится в стадии рассмотрения.