1 августа истек срок, определенный для выполнения ремонтных работ на набережной Грина

22 июля глава администрации Кирова Александр Перескоков поручил руководителю Первомайского теруправления Вячеславу Симакову организовать восстановительные работы и в кратчайшие сроки – до 1 августа — привести набережную в порядок. «Речь идёт не только о внешнем виде пешеходной зоны в центре города, но и о безопасности людей, так как набережная – излюбленное место для прогулок кировчан и гостей областного центра», — подчеркнул Александр Викторович. Набережная Грина серьезно пострадала в результате урагана 18 июля: в нескольких местах на пешеходной дорожке образовались провалы, была разрушена плитка, серьезно пострадала лестница.

27 июля на набережной были начаты работы: опалубка, укрепление полотна и обочин песчано-гравийной смесью, заливка бетоном, восстановление брусчатки.

Сегодня на утреннем совещании глава администрации города Александр Перескоков напомнил, что уже истек срок, определенный для выполнения ремонтных работ на набережной Грина.

Глава Первомайского района Вячеслав Симаков отчитался, что основной объем работ на набережной к настоящему моменту проведен. Однако завершить весь комплекс мероприятий не позволила погода: из-за ежедневных дождей не удается восстановить провал у моста.

— Территория от Вечного огня до моста в Александровском саду восстановлена, — сказал Вячеслав Николаевич. – Однако не удалось заделать провал на перекрестке с улицей Труда: накануне здесь всё сделали, но пошел дождь – и материал не успел «схватиться». Сегодня – завтра ремонтная бригада переделает этот участок.

Кроме того, сейчас идет поиск технического решения для обустройства водоотведения в нижней части набережной (возле разрушенной лестницы).
— Система водоотведения должна выдерживать большой объем осадков, чтобы ситуация нынешнего лета не повторилась. Как только специалисты найдут оптимальное техническое решение, сразу приступим к ремонту лестницы и площадки возле нее, — отметил Вячеслав Симаков.