КТК ведет работы по реконструкции теплотрассы на Производственной

«Кировская теплоснабжающая компания» ведет работы по одной из самых трудоемких реконструкций 2017 года. Компания планирует переложить на пересечении улиц Производственной и Воровского в центре Кирова почти полкилометра трубопроводов и выполнить реконструкцию тепловых камер.

Александр Сычевский, заместитель главного инженера по обеспечению технического состояния «КТК»:

— Этот участок с пересечением с трубопроводом ДУ-500 по улице Воровского — один из наиболее сложных. Потребовалось частичное перекрытие улицы Воровского. Ещё были проблемы по реконструкции — осенью прошлого года прямо над теплотрассой был построен торговый павильон, переноса которого пришлось добиваться через суд. На текущий момент эта работа выполнена. 

Всего в рамках реконструкции тепловой сети КТК переложит на этом участке 474 метра трубопроводов, выполнит реконструкцию тепловых камер с заменой отключающей арматуры и обустройство дренажных колодцев.

Отметим, что от работы этого участка теплотрассы зависит теплоснабжение 40 многоквартирных жилых домов.

Известно также, что параллельно КТК ведет работы по замене внутриквартальных тепловых сетей. Там уже завершается замена всех внутриквартальных труб, ведущих от центральных тепловых пунктов к жилым домам. Под перекладку попали 3 тысячи 300 метров (!) тепловой сети, работы по их замене проводились два года подряд.