Виновника взрыва на предприятии «Полиспен» приговорили к условному сроку

Напомним, что 26 января на предприятие «Полиспен» в Кирово-Чепецке при проведении газосварочных работ произошёл взрыв. Производство располагается в Кирово-Чепецке и занимается производством пенопласта. Сообщалось, что в результате взрыва пострадало 5 работников предприятия. Один сотрудник предприятия позже обратился в ЦРБ с ожогами. Мужчине оказали необходимую помощь и отправили на амбулаторное лечение. Еще четверо пострадавших были госпитализированы в медучреждения. По данным минздрава, у всех пострадавших были ожоги различной степени тяжести. 7 февраля один из пострадавших скончался.

Против начальника одного из цехов возбудили уголовное дело. Он был признан виновным в нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Причиной, вызвавшей несчастный случай, стала неудовлетворительная организация производства работ.

Вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.