«Т Плюс» увеличил вложения в теплосети Кирова на 100 млн рублей

По информации, представленной руководством кировского филиала «Т Плюс», в рамках программы «Re:конструкция 2017» идет подготовка тепловых сетей города к предстоящему отопительному сезону.

В настоящее время завершен первый этап перекладки магистральных тепловых сетей на ул. Большева, завершается реконструкция магистрали на ул. Герцена, стартовала реконструкция теплотрасс на ул. Пятницкой, Преображенской, Металлургов.

Пресс-служба кировского филиала «Т Плюс»:

— На сегодня работы по реконструкции теплотрасс ведутся одновременно на 12 участках теплосетей Кирова из 21, запланированного к перекладке в 2017 году. Всего же в ремонтный сезон 2017 года по программе «Re:конструкция-2017» компания планирует инвестировать в новые трубы и теплообменники почти на 100 млн рублей больше от запланированного изначально.

График работ на тепловых сетях согласован с Дирекцией дорожного хозяйства, так что задержки сроков дорожных ремонтов в связи с реконструкцией теплотрасс не произойдет.

Серьезное обновление ждет нынешним летом и теплоэлектростанции. Так, на Кировской ТЭЦ-4 стартовал процесс реконструкции трех из четырех пиковых водогрейных котлов. На одном из них уже ведется монтаж новых пакетов теплообменников, на другом в настоящее время проводится демонтаж. Общий объем финансирования данных работ составит 63 млн рублей. Работы завершатся к началу будущего отопительного сезона и значительно повысят надежность системы теплоснабжения северной и центральной части города Кирова на период серьезных морозов.

На ТЭЦ-5 начаты работы по демонтажу конвективной части котлоагрегата ТПЕ-429. Здесь до конца июля предстоит произвести замену пакетов змеевиков конвективного пароперегревателя второй ступени и кубов среднего ряда трубчатого воздухоподогревателя.