Александр Перескоков про уборку улиц: Доверяй, но проверяй!

Александр Перескоков объявил о проведении еженедельных «срезов» работы дорожных и коммунальных служб. Заявление было сделано в ходе утреннего оперативного совещания, где  руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин сообщил, что за последние сутки на уборке улиц областного центра работало 12 единиц техники и 45 рабочих.

Вывезено 99 кубометров смета и мусора. Во всех районах Кирова ведется скашивание травы на газонах, улицах, парках и скверах.

Глава администрации города, заслушав отчеты подрядчиков об уборке улиц и дворов, заявил о проведении «внезапных» проверок.

Александр Перескоков:

— Доверяй, но проверяй. Судя по отчетам, у нас все работают хорошо, и город в полном порядке. Однако у жителей другое мнение. Поэтому вы можете обижаться, но вашу работу мы будем проверять, причем для объективности — без предупреждения.

На текущей неделе, сообщил глава администрации, методом «внезапной проверки» будет оценена работа двух подрядчиков. Результаты проверки будут озвучены в пятницу на оперативном совещании.