Федеральную трассу «Вятка» в Котельничском районе оборудуют искусственным освещением

В Кировскую области из федерального бюджета в 2017 году в рамках федеральной адресной инвестиционной программы будет дополнительно привлечено 13,5 млн рублей.

Как сообщили в областном министерстве экономического развития, дополнительные средства федерального бюджета предусмотрены на устройство искусственного электроосвещения на автомобильной дороге Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар» на участках Котельничского района Кировской области. Работы планируется завершить в 2017 году.

Всего на объект запланировано 50 млн рублей из федерального бюджета.

СПРАВКА. В настоящее время в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на территории Кировской области осуществляется строительство четырёх объектов с общим объёмом выделяемых средств федерального бюджета 211,3 млн рублей.

Кроме искусственного электроосвещения на дороге федерального значения, в 2017 году планируется завершить строительство административных зданий инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кирову и Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области, а также выполнить проектные работы по строительству здания Ленинского районного суда Кирова.