Ремонт дорог в Кирове планируют завершить раньше срока

Глава города Валерий Владыкин и глава администрации Кирова Александр Перескоков встретились с руководителями дорожных предприятий, получивших муниципальные контракты на ремонт улиц в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Отметим, что заказчик всех работ — администрация города.

Подрядчики в свою очередь отрапортовали о завершении части работ раньше срока, указанного в контракте. В частности речь идет о улице Проезжей.

Генеральный директор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев:

— Проезжую улицу мы закончили на 10 дней раньше срока, завтра встаём на улицу Строителей, там нам предстоит новый вид работ – усиление бетоном полотна остановки общественного транспорта. Будем фактически вскрывать основание. Перенесение места посадки-высадки пассажиров может создать определённые неудобства горожанам.

Этот вопрос было решено согласовать с ГИБДД.

Директор АО «Агентство Развития Перспективных Технологий» Сергей Степанов сообщил, что одним из основных и протяжённых участков для ремонта является дорога Киров-Русское.

— Мы знаем, как давно кировчане ждали ремонта этой трассы, и, проанализировав свои силы, почти наверняка можем сказать, что сделаем её значительно раньше установленного контрактом срока – приблизительно в 20-х числах июля, а не к 20-му октября.

Представитель компаний ООО «Капитал-Дор» и ООО «АБЗ-Оричи» также сообщил, что организации намерены сдать работы, запланированные на конец июля, к концу июня. Полную готовность выполнить работы в кратчайшие сроки обозначили и другие подрядчики. Валерий Владыкин подчеркнул, что важно не только сдать работы раньше срока, но и выполнить их на 100%.

Напомним, что в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году в Кирове будет отремонтировано 60 участков городских улиц (55 улиц – по основным контрактам и ещё 5 – по контрактам, которые будут заключены на сэкономленные по итогам аукционов средства). Участники сегодняшнего совещания договорились о еженедельных встречах в администрации Кирова для обсуждения рабочих вопросов во время ремонта дорог в рамках приоритетного проекта.