ЖКХ и энергетику будет курировать новый и. о. зампредседателя Правительства

На эту должность назначен Илья Шульгин

Задачи в сфере ЖКХ и энергетики объединены в единый блок и поручены новому и.о. заместителя председателя Правительства Кировской области, сообщает пресс-сужба горадминистрации. Указом врио губернатора Кировской области Игоря Васильева на эту должность назначен Илья Шульгин, ранее исполнявший обязанности министра строительства и ЖКХ.

Пресс-служба:

— Консолидация сферы ЖКХ и энергетики в рамках единого блока в составе Правительства позволит повысить эффективность и оперативность выполнения ключевых задач, поставленных главой региона Игорем Васильевым. В их числе – вопросы газификации Кировской области. На сегодня уровень газификации региона составляет 40,3%, в то время как в среднем по России – 67,2%.

Как ранее отмечал Игорь Васильев, сфера жилищно-коммунального хозяйства является приоритетной для областного Правительства, а мнение кировчан – конечных потребителей услуг ЖКХ – должно быть главным критерием её эффективности. Вопросы энергоснабжения и газификации необходимо рассматривать в совокупности с решением задач в сфере ЖКХ, считает глава региона.

Евгений Михеев, ранее исполнявший обязанности заместителя Председателя Правительства и министра промышленности и энергетики Кировской области, продолжит работать в областном Правительстве в качестве советника губернатора.

Справка: Шульгин Илья Вячеславович

  • Дата рождения: 16.10.1972
  • Место рождения: г. Казань
  • Образование высшее.
  • В сентябре 2016 года назначен и.о. министра строительства и ЖКХ Кировской области.
  • 06.2012 – 03.2013 – заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Васильевский стекольный завод», Республика Татарстан, п. Васильево.
  • 03.2013 – 04.2016 – технический директор, заместитель директора по производству, технический директор ООО «Салаватский катализаторный завод», Республика Башкортостан, г. Салават.