У женской консультации на улице Преображенской будут сделаны деревянные тротуары

Такое поручение дал Александр Перескоков на сегодняшней оперативке.

Оперативное совещание глава администрации города Александр Перескоков начал с вопроса о выполнении поручения по очистке тротуаров возле женской консультации № 2 по улице Преображенской. Напомним, что после многочисленных жалоб «САХу» было поручено в ближайшее время справится с проблемой очистки подходов к больнице от снега и наледи.

Как доложил сегодня заместитель директора ООО «САХ» Андрей Петрыгин, вчера тротуары возле медучреждения были полностью очищены. Однако сразу обозначилась другая проблема: на подходах к поликлинике нет асфальтового покрытия, и теперь горожане вынуждены идти по размокшему грунту.

Александр Перескоков:

— Так чего вы ждете? Сделайте там деревянные тротуары. Зачем издеваться над людьми? Там женщины беременные ходят — и вчера они не могли нормально пройти из-за гололедицы, а сегодня – из-за глины под ногами. В ближайшие дни оборудуйте в этом месте временные тротуары.

Глава администрации города также обратил внимание на неудовлетворительное состояние улиц Преображенской, Московской, Спасской.

Как сообщил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин, за последние сутки на улично-дорожной сети работало 47 единиц техники. Круглосуточно ведется очистка прилотковых зон, уборка смёта, вывоз грунтовых наносов с дорог. Только «Спецавтохозяйством» за минувшие сутки с улиц областного центра вывезено 53 тонны дорожного мусора.