9 ноября открывается выставка "Эффективная энергосбережение и ресурсосбережение"

9 — 10 ноября в Кирове  пройдет специализированная конференция-выставка «Эффективная энергетика и ресурсосбережение», организаторами которой выступают Вятская торгово-промышленная палата и КОГУП «Агентство энергосбережения» при поддержке правительства Кировской области.

Надежда Воеводина, руководитель информационной дирекции ВТПП:

— Энергоэффективность и энергосбережение понятия, которые сегодня на пике популярности. Любое производство не имеет экономической выгоды, если оно не переведено на энергоэффективные рельсы, только эффективная энергетика и ресурсосбережение могут создать для отечественных производителей условия конкурентной борьбы с иностранным товаром. В связи с этим XVI Межрегиональная специализированная конференция-выставка «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» является не просто поводом для встречи заинтересованных структур, но и  действующим инструментом экономики.

Главная цель проведения форума – обсуждение вопросов развития региональной энергетики, повышения энергоэффективности во всех отраслях экономики региона, а также привлечение внимания населения к проблемам эффективного потребления ресурсов в быту. В этом году впервые на выставочной экспозиции будут представлены все крупные энергокомпании Кировской области с демонстрацией технологий, реализуемых ими при производстве, передаче и реализации энергетических ресурсов.

Основные цели конференции-выставки:

  • — определение перспективных и проверенных на практике технологий снижения потерь при производстве, передаче и потреблении энергии и энергоносителей;
  • — позиционирование малой энергетики как альтернативной отрасли энергетики;
  • — энергосберегающие мероприятия в различных секторах деятельности;
  • — энергосервисные контракты;
  • — вовлечение молодежной аудитории (студенты и выпускники вузов и др. образовательных учреждений) в проблематику энерго- и ресурсосбережения, связанную с этим экологическую проблематику.

В рамках- конференции-выставки пройдут:

  • -выставка оборудования и технологий для эффективного производства
  • — презентация новинок в сфере энергосбережения и альтернативной энергетики
  • — консультации специалистов ведущих предприятий энергетического комплекса региона
  • пленарное заседание, круглые столы, секции.

Программа на сайте

Время работы:  9 ноября  09.00 – 17, 10 ноября   09.00 – 16.00

Вход свободный. (+16)

О том, как проходило мероприятие в прошлом году, можно посмотреть на нашем портале.