Новую сцену на Театралке планируют установить не ранее следующего года

В связи с демонтажем старой сцены на Театральной площади для проведения праздничных массовых мероприятий для жителей и гостей города Кирова необходимо установить новый сценический комплекс, такое решение было приянто на совещание с главой администрации Кирова Александром Перескоковым. Напомним, что старую сцену демонтировали этим летом в связи с желанием властей установить на ее месте Колесо Обозрения. Однако затем аттракцион было решено перенести в Александровский парк.

В администрации подчеркивают, что дя того, чтобы проект был гармонично вписан в общий ансамбль архитектуры Театральной площади города, управление культуры ищет варианты установки лицензированного стационарного сценического комплекса, отвечающего актуальным потребностям для проведения зрелищных культурных мероприятий.

Свои варианты внешнего вида и содержания сценического комплекса предложили и сотрудники опорного вуза города Кирова ВятГУ, основные корпуса которого также находятся на Театральной площади. Реализация проекта планируется не ранее следующего года.

фото Строим Киров