Управляющие компании обязали обеспечить круглосуточное дежурство за подключением тепла в выходные

Уже вторые сутки в Кирове идёт подключение жилого фонда к отоплению. По оперативной информации управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, за первые сутки с начала отопительного сезона было подключено около 400 домов.

Однако ситуация  осложняется тем, что на тепломагистралях продолжаются работы по реконструкции и устранению дефектов. По словам начальника управления ЖКХ города Кирова Андрея Кошурникова, за истекшие сутки теплоснабжающая организация устранила ряд серьёзных дефектов, что позволит уже к концу сегодняшнего дня нормализовать ситуацию в районе Филейки, Вересников, улицы Некрасова.

«В выходные Кировская теплоснабжающая компания завершит работы на улице Риммы Юровской и Попова. Останется закончить реконструкцию теплотрассы по улице Тимирязева. Работы там ведутся, должны завершиться в 20-х числах сентября. Их окончание позволит нормализовать ситуацию и в районе Чижей и в сторону Нововятска по улице Ленина», — пояснил Андрей Кошурников.

Из-за множества обращений граждан по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы по вопросу включения отопления и горячей воды, администрация Кирова обязала управляющие компании активнее информировать население о причинах отсутствия и сроках включения теплоносителя, а также организовать в предстоящие выходные 17 и 18 сентября дни круглосуточное дежурство специалистов, ответственных за техническое подключение и регулировку внутридомовых систем.