Александр Перескоков: Срывы сроков подключения домов к горячей воде после опрессовки недопустимы

Специалисты муниципального управления ЖКХ рассказали о ходе работы по подключению горячей воды в домах горожан.

ИО начальника управления ЖКХ Дмитрий Кондратов:

— В этом году гидравлические испытания проводятся по принципиально новой схеме. Город поделен не на 2 участка, а на 92 секции, испытания на которых идут последовательно. Мы следим за этой работой.

На сегодняшний день опрессовано 77 секций. Однако, по причине большого количества выявленных дефектов, в более чем 300 домах областного центра горячее водоснабжение отсутствует. Причем в некоторых услуга не подается в течение срока, превышающего 2 недели.

Дмитрий Кондратов:

— Это является нарушением законодательства.  Мы выявляем такие дома и отслеживаем срок, в течение которого они на получают ресурс. Далее составляем перечень этих жилых домов и передаем его в прокуратуру. Прокуратура, в свою очередь, принимает меры воздействия, в отношении ресурсоснабжающих организаций, нарушающих права кировчан.

Также муниципалитет проводит постоянные встречи с поставщиками ресурсов. Руководит этими совещаниями глава городской администрации Александр Перескоков. В ходе совещаний городские власти акцентируют внимание руководителей ресурсоснабжающих организаций на наиболее проблемных участках городских коммунальных сетей, обговариваются сроки устранения дефектов, сообщается, что срывы сроков подключения домов к горячей воде после опрессовки недопустимы.