Спорткомплекс у Макдональдса построят к концу года

Строительство спортивного комплекса по адресу: Киров, Воровского, №100а — завершится в декабре текущего года, об этом вчера, 16 июня, сообщили в мэрии города.

В мэрии отметили, что 15 июня состоялось общественное обсуждение проекта, где были высказаны мнения как в поддержку, так и против строительства.

Сторонники стройки отметили, что объект будет выполнять серьезную социальную функцию. Другие, одобрив решение о возведении объекта, не согласились с выбором места. По словам одного из выступавших, более правильным было бы построить комплекс в Кочуровском парке, а не у «Макдоналдса». В мэрии отметили, что в таком случае в парке будет снесено большое количество деревьев.  

Напомним, что спортивный комплекс будет оснащен по последнему слову техники. Здесь одновременно смогут заниматься более 90 человек, а работать будут высококвалифицированные тренеры, среди которых кандидаты и мастера спорта. Кроме того, инвестор взял на себя обязательство предоставлять 16 человеко-часов в день для индивидуальных занятий инвалидов. При этом, в спорткомплексе впервые в городе Кирове будет создана инфраструктура для занятий маломобильных групп населения. Также будет оборудована новая стоянка примерно на 110 парковочных мест прямо у здания комплекса.

 — Общий объем вложений инвестора составит более 70 млн. рублей, окончание строительства запланировано на декабрь текущего года, — сообщили в мэрии.

Напомним, инвестор был выбран 23 декабря прошлого года, в конкурсе победил «Модо спорт».