КТК реконструирует трубопровод южной части города

В июне «Кировская теплоснабжающая компания» начала летнюю программу реконструкции теплосети с перекладки труб тепловой магистрали от ТЭЦ-5, которая обеспечивает горячей водой и отоплением четверть города Кирова.

Как отмечают в пресс-службе компании, перед специалистами компании стоит задача переложить 124 метра трубопровода. Монтируются трубопроводы с увеличенным диаметром: вместо труб диаметром 800 мм устанавливаются трубы диаметром 1000 мм.

«Данная реконструкция позволит нам в 1,5 раза увеличить расход теплоносителя, что благоприятно скажется на теплоснабжении таких микрорайонов города как Зональный институт, Вересники и часть центра города Кирова, — рассказал начальник 4-го эксплуатационного района ОАО «КТК» Александр Мыльников, сообщает «Наблюдатель». — Реконструкция ведется поэтапно с 2012 года. За это время произведена перекладка магистральных трубопроводов на трубы большего диаметра на участке порядка 1,5 км».

Сообщается также, что из-за гидравлических проблем при недостаточном диаметре трубы бывает невозможно создать нужное давление в домах. А это влечет за собой проблемы с температурой горячей воды и теплоснабжением некоторых потребителей южной части Кирова. Данная реконструкция, по его словам, позволит снять эту проблему и дать в жилые дома и объекты социальной сферы теплоноситель заданных параметров.