Легкоатлетический манеж начнут строить осенью

Осенью в Вересниках «Газпром» начнет строить легкоатлетический манеж. Об этом 21 апреля заявил Никита Белых, когда докладывал депутат ОЗС об итогах работы правительства.

Проект будет реализовываться в рамках социальных программ «Газпром-детям». Заказчиком стало ООО «Газпром инвестгазификация». Завершение строительства намечено на 2017 год. По предварительным подсчетам, на возведение манежа потребуется 680 млн рублей. Согласно документам, легкоатлетический манеж будет предназначен для проведения тренировочных занятий и различных соревнований по легкой атлетике по следующим видам спорта: бег по кругу на дистанцию до 5 000 метров, в том числе с барьерами, бег по прямой на дистанции 60 метров с барьерами, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту, прыжки с шестом, толкание ядра. 

Предполагается, что работать манеж будет круглогодично, с 8:00 до 22:00 

В связи с размещением на улице Милицейской проектируемого легкоатлетического манежа, запланировано строительство новой автомобильной дороги в районе: улица Милицейская – переулок Средний – улица Ключевая. Поправки в Генплан одобрили на комиссии депутаты.