Александр Перескоков призвал проводить субботники

«С 11 апреля по 8 мая в Кирове будет проходить масштабная акция по благоустройству, в рамках которой состоятся три субботника: 23, 30 апреля и 7 мая» — сообщил Глава администрации.

Он также отметил, что силами одних только коммунальщиков город нельзя привести в порядок к майским праздникам. В этой связи городские власти призывают принять участие в этом процессе все предприятия и организации города. «У нас одна простая просьба, — заявил Александр Викторович. – Мы просим вас прибрать территории, прилегающие к вашим учреждениям. Можно уже сейчас начинать ворошить снег, а затем начинать приборку».

Отметим, что специалистами администрации разработана концепция оформления города, которая, в зависимости от праздничных мероприятий, будет дополняться и расширяться. В планах городских властей продолжить благоустройство скверов и парков, отремонтировать фасады зданий в исторической части города, установить новые арт-объекты и яркие, универсальные флаговые конструкции, которые понравились горожанам.