Ситуацию вокруг банкротства инвестора «ТерраСпорт» прокомментировали в мэрии

Напомним, что слухи вокруг банкротства застройщика спортивного комплекса у Дворца Пионеров появились несколько дней назад. В Администрации города прокомментировали сложившуюся ситуацию.

— Несколько дней назад в Киров приезжал основной инвестор проекта — генеральный директор инвестиционной группы «Коперник» Александр Сенаторов. На сегодня, к сожалению, инвестор продолжает испытывать дефицит денежных средств. И вопрос о застройке второго участка, где предполагалось возведение ледового дворца, сейчас не стоит. В связи с окончанием договора аренды (май 2016 года) этот участок отойдёт в собственность области — сообщил Алексей Кузнецов, Заместитель Председателя Правительства области.

Что касается участка у Дворца творчества детей и молодёжи, инвестор заверил нас, что в ближайшие три месяца здесь будут возобновлены работы в соответствии с проектом. На самом деле у компании «Коперник» длинная инвестиционная история — были и взлеты, и падения. Сегодня компания переживает не лучшие времена, но это точно не однодневка, которая может раствориться и уйти в никуда. По поводу разговоров о том, что сменится инвестор и на месте предполагаемого спортивного объекта у Дворца творчества в итоге будет открыт объект другого профиля, —  я считаю, на данный момент такие опасения не обоснованы.