Александр Перескоков рассказал о планах благоустройства и оформления города в 2016 году

22 марта глава администрации Александр Перескоков рассказал о тенденциях благоустройства и оформления областного центра в текущем году: «В настоящее время разработана концепция оформления города, которая, в зависимости от праздничных мероприятий, будет дополняться и расширяться. Учитывая поддержку горожан и большой вклад организаций в оформление города в 2015 году, главной темой текущего года станет слоган «Вместе делаем город лучше». Также в городском оформлении будут акцентированы темы: «Расцветай, мой город», «Малая Родина – часть великой страны» и «Я люблю Киров».

В планах городских властей продолжить благоустройство скверов и парков, отремонтировать фасады зданий в исторической части города, установить новые арт-объекты и яркие, универсальные флаговые конструкции, которые понравились горожанам.

По мнению чиновника, безусловной удачей прошлого года в украшении городских ландшафтов стали цветочные композиции, ухоженные газоны и клумбы. В развитие концепции «Расцветай, мой город» глава администрации Александр Перескоков предложил удвоить количество цветников и клумб, доведя их площади до 10 тыс. квадратных метров.

Сообщил Александр Викторович и о том, что продолжится работа по благоустройству сквера на Комсомольской площади с установкой малых архитектурных форм и разбивкой цветников. Своеобразные «ворота города» станут наряднее и привлекательнее.

Порадуют горожан в этом году и новые фонтаны, которые появятся в Кочуровском парке и на Площади Победы в Нововятском районе. Также планируется совместно с горожанами установить малый фонтан в сквере «Золотых рыбок» на Филейке.

Реализовать все идеи только силами одной администрации невозможно, поэтому Александр Перескоков обратился к руководителям предприятий всех форм собственности за поддержкой. «В наших общих силах и задачах элементарно прибрать территории вокруг предприятий, следить за чистотой, создать цветники и сделать город красивее, чтобы было приятно и комфортно жить», – сообщил Перескоков.