Внесены изменения в Правила землепользования в Кирове

26 февраля во время очередного заседания Кировской городской Думы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки.

Согласно одобренным изменениям, в схеме градостроительного регулирования Правил отображены границы исторического поселения города Кирова. Отметим, что ранее этот вопрос обсуждался на публичных слушаниях в администрации города, на которых присутствовали представители общественности и средств массовой информации.

Также в Правила будет внесен ряд других правок. В частности, будут изменены карты градостроительного зонирования и  карты санитарно-защитных зон. Введена и новая подзона – «Ж1Б1». Это подзона индивидуальной жилой застройки усадебного типа для земельного участка в слободе Решетники Нововятского района.

Кроме того, депутатами Кировской городской Думы утвержден в новой редакции городской Перечень объектов культурного наследия федерального значения. Новая редакция этого документа установлена в соответствии с информацией, представленной Министерством культуры Кировской области.