Работа по уборке снега в связи со снегопадом усилена

В связи с сильными снегопадами в минувшие выходные в областном центре были усилены работы по очистке улично-дорожной сети и тротуаров, сообщили в Администрации города. Ежедневно на дороги выходило более 100 единиц техники. В частности, в ночь с 23 на 24 февраля улицы Кирова очищали 118 единиц техники. Еще 39 единиц работали на тротуарах. Этой же ночью на дороги было внесено 190 тонн пескосоляной смеси. 

Кроме этого продолжаются рейды по контролю работ по очистке снега. Напомним, что качеству уборки снега часто мешают «забытые» на дороге автомобили.

Так, в ходе инспекции улицы Пролетарской только в квартале от Володарского до Карла Маркса автомобилей, которые длительное время назад оставлены хозяевами проезжей части и мешают уборке снега, было обнаружено три. «Мы фиксируем нарушения Правил внешнего благоустройства и фотографируем автомобили, — сообщил начальник отдела содержания и использования территории Первомайского ТУ Николай Большаков. – Затем мы с помощью ГИБДД устанавливаем владельцев и высылаем им на домашние адреса вызовы на административную комиссию». Нарушителю Правил в данном случае грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей. В 2015 году в Первомайском районе таких штрафов наложено порядка 20, в 2016 – два. 

По мнению Николая Большакова, данная мера весьма действенна, так как до сих пор не выявлено случаев, когда получивший штраф автовладелец повторно привлекался к ответственности за такое нарушение.