Подрядная организация устранила недостатки в домах для детей сирот в Нововятске

Администрация города сообщает, что подрядная организация устраниланедостатки строительства, выявленные в домах для сирот в Нововятском районе.

Напомним, что информация о недоделках в сданных домах стала появляться как от жителей дома (дом заселен сиротами), так и от представителей ОНФ. Общероссийский народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку выявленных фактов, которая в итоге полностью подтвердила правоту активистов «Народного фронта».

Помимо затопленного подвала и плесени на стенах в доме не была обеспечена исправная работа системы горячего водоснабжения, система центрального отопления не обеспечивала равномерный нагрев обогревательных приборов. Поэтому в некоторых квартирах отопление отсутствовало. Не все окна являлись герметичными, электроснабжение осуществлялось по временной линии.

По итогам проверки прокуратурой было возбуждено административное производство в отношении должностного лица управляющей компании, руководителю УК внесено представление. В связи с выявленными недостатками, допущенными при строительстве и сдаче дома в эксплуатацию, в администрацию города Кирова также внесено представление об их устранении.

В настоящее время на сайте мэрии областного центра опубликован список устраненных недостатков. Как сообщили в управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города, все поступающие от жильцов жалобы направляются подрядной организации для устранения в кратчайшие сроки. Затем ход работ берется под контроль специалистов.