Штраф за "замороженную" стройку

Сотрудники территориального управления по Первомайскому району города Кирова проверили незавершенный объект капитального строительства – «замороженную стройку» на улице Володарского, 179.

Площадка некогда была оборудована компанией ООО «Сатурн-2». Несколько лет назад этот застройщик был признан банкротом, а работы по строительству административного здания приостановлены.

«Сегодня ограждение строительной площадки содержит проемы, посторонние надписи и объявления, имеет отклонения от вертикали и затрудняет движение пешеходов по тротуару, — пояснили в администрации города. — В отсутствие какой-либо строительной организации, ответственной за содержание строительной площадки, ответственность за подобные нарушения, согласно действующих Правил внешнего благоустройства в Кирове, несут владельцы объекта незавершенного строительства».

Владельцами объекта на ул. Володарского, по данным Росреестра, числятся 18 человек. В адрес каждого из них территориальным управлением были направлены повестки на составление протоколов об административных правонарушениях. Составленные протоколы были направлены на рассмотрение в административную комиссию Первомайского района. По итогам рассмотрения физическим лицам может быть назначен административный штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.