В планах мэрии построить 14 новых школ

Вчера состоялось совещание в формате видеоконференции под председательством премьер-министра и председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, в ходе которого был обсужден проект по началу строительства новых школ в нашей стране.

Вопрос этот крайне актуален уже сейчас, и если на сегодняшний день молодые семьи остро чувствуют недостаток мест в дошкольных учреждениях, то через несколько лет вопрос коснется и школьного образования. Многие школы уже сейчас переполнены, так что без строительства новых не обойтись.

На совещании  Никита Белых сообщил главе правительства, что в нашем городе уже готов проект новой школы и под него выделен земельный участок в микрорайоне Зиновы. К слову сказать, сейчас этот район активно застраивается, а следовательно, необходимость в заведении такого уровня возникнет в ближайшей перспективе. Проект же предполагает не только строительство здания школы, но и футбольного поля, спортивного комплекса, внутреннего двора. «По итогам совещания, у нас есть уверенность, что мы одними из первых в России приступим к строительству новых школ. Напомню, что нам их на сегодняшний день требуется порядка 14. Под них уже выделены и сформированы земельные участки площадью по три гектара» — пояснил Губернатор.