300 домов остаются без горячей воды

На сегодняшний день без горячего водоснабжения находится 300 домов. Такие цифры были озвучены в ходе совещания по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

По словам Александра Перескокова, ситуация, когда жители большого количества жилых домов города в течение длительного времени не имеют горячего водоснабжения, совершенно недопустима. По данным управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, в настоящее время горячей воды нет в 300 многоквартирных домах. Представители ОАО «КТК» объясняют это большим количеством дефектов, выявленных в ходе опрессовки.

Городские власти, представляя интересы кировчан, неоднократно требовали применения мер прокурорского реагирования по данному вопросу. На вчерашнем совещании Александр Перескоков потребовал от представителя ОАО «КТК» форсировать работы по подключению горячего водоснабжения в дома кировчан, а также обозначить конкретные сроки, в которые это будет сделано. Технический директор ресурсоснабжающей компании Владимир Тузовский сообщил, что 180 домов будут подключены уже сегодня.

Однако, сегодня утром Владимир Геннадьевич сообщил, что вчера, 1 сентября, было подключено 118 домов, а сегодня горячая вода вернется в еще 100.