Ремонт фасадов домов исторической части города

Более десяти миллионов рублей выделено в этом году на ремонт фасадов городских зданий. На эти средства будут отремонтированы фасады 17 домов, расположенных в исторической части города. Деньги — а это 10 млн — были выделены городским бюджетом.

Сообщается, что ремонтные работы будут закончены в августе-сентябре. Это здания по следующим адресам: ул. Ленина, 61, 63, 78; ул. К. Либкнехта, 71; ул. Преображенская, 9; ул. Спасская, 12, 14, 33, 35.

Остальные восемь зданий имеют статус памятников культурного наследия. Это здания по адресам: ул. Московская, 26б; ул. Преображенская, 1, 39а; ул. Набережная Грина,15, 17, 19, 21; ул. Спасская, 37. По этим объектам сейчас начата работа по получению разрешений на проведение работ, так как они имеют статус объектов культурного наследия.

Далее специализированной организацией будут изготавливаться проекты по капитальному ремонту, проводиться государственная историко-культурная экспертиза и после их согласования будут проведены аукционы по отбору подрядчиков на проведение ремонтных работ.