Власти призывают выйти на субботники

К вопросу благоустройства города в этом году повышенное внимание — страна отмечает 70-летие Победы. Мы уже писали о том, сколько и на какие цели будут потрачены деньги городского бюджета, чтобы улицы, парки, скверы областного центра преобразились к весне.

Но одним финансированием проблему не решить, в первую очередь надо перестать мусорить. Именно к этому призывает начальник Управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков в ответ на многочисленные фотографии свалок, присылаемые в администрацию города: «Очевидно, огромное количество времени было затрачено на поиски, фотографирование, отправку по электронной почте всего того массива обращений, что получен администрацией. И теперь службы вынуждены потратить огромное количество времени на ответы по каждому случаю. О всех проблемах города я знаю как никто лучше. Тем более возникающие мусорные свалки – дело рук самих горожан. Но мероприятия по благоустройству не прекращаются в городе Кирове ни на один день. Конечно, в силу весьма ограниченного бюджета невозможно сразу очистить и отремонтировать всё. А значит, разворачивать дискуссию на предмет «как все плохо», «почему никто ничего не делает», «а вот я увидел лужу» значит попросту лукавить. Делается очень многое!»

Кроме этого чиновник призвал всех действительно неравнодушных к чистоте родного города выйти на субботник в ближайшие выходные: «Мы, как сторонники конструктивного диалога, предлагаем всем неравнодушным поддержать и выйти на совместные субботники. К примеру, в ближайшую субботу, 11 апреля на очистку улиц, парков, скверов и дворов выйдут сотрудники администрации города и городской Думы. Призываем всех желающих взять в руки вместо фотокамеры и блокнота к примеру, грабли или лопату и помочь в приборке нашего общего дома – города Кирова. Давайте вместе сделаем наш город чище!».

Фото eignatova.ru